Subasta 0032M, Lote # 400
Bastón. Austria-Hungría, finales del siglo XIX. Elaborado en madera, con enpuñadura de plata, ley 0.800 y punta de cuerno. Con sellos del Imperio Austrohúngaro (Viena) y de orfebre "E L"? Decorado con motivos anillados, pomo ochavado con motivos florales cincelados. Detalles de conservación. 91 cm de longitud Estimado $7,000-12,000